Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев может принимать какую-либо гуманитарную помощь только в рамках международного права и исключительно от Международного комитета Красного Креста.
«Какие-либо виды гуманитарной помощи Украина может принимать исключительно в рамках международного права и исключительно от Красного Креста», — заявил он, открывая заседание Кабмина в среду.
При этом глава правительства подчеркнул: «Уровню российского цинизма нет предела».
«Сначала они поставляли танки, „Грады“, террористов, бандитов, которые расстреливали украинцев, а затем поставляют воду и соль», — сказал Яценюк.
Он также добавил: «Россияне бы лучше этих 300 КамАЗов порожних прислали, забрали обратно своих бандитов. И тогда не нужно присылать гуманитарную помощь».
Как сообщал «Капитал», гуманитарный конвой, сформированный в России, уже добрался до приграничного Белгорода.