Прогнозируемый уровень инфляции в этом году составит 19%. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Об этом сообщает «Экономическая правда».
«Девальвация в нашей стране именно сейчас, к сожалению, более 60% против того, что было год назад, это вещь не очень привлекательная, но девальвация и рост тарифов дали нам 19% инфляции. На этот год мы предусматриваем 19% инфляции», — сказала она.
По ее словам, девальвация валюты в Украине происходит из-за паники и ухудшения экономических условий.
Страна справится с временными трудностями. Как эту полосу пройдете Вы? Наш бизнес, легально работающий в 90 странах мира, готов принять в свои ряды неограниченное количество людей. Этим решением, воспользовались уже 300 тысяч украинцев. Легальное сотрудничество с крупной и богатой компанией. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн - оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства, образование - роли не играют. http://houmbusiness.blogspot.com/
В 2008-м было примерно то же самое:
((8-4, 5)/4, 5)*100%=78%
Так что дальше падать не должны вроде.
((14-8)/8)*100%=75% инфляция уже сегодня, 10.09.2014, при долларе по 14 грн.