Бізнес

расследования

И. о. директора Киевского бронетанкового завода подозревают в растрате 12 млн грн

10229
И. о. директора Киевского бронетанкового завода подозревают в растрате 12 млн грн
Фото: Reuters

Генеральная прокуратура закончила досудебное расследование против исполняющего обязанности директора государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод», подозреваемого в растрате государственных средств в размере 12 млн грн.

Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Указано, что и. о. директора предприятия по предварительному сговору с другими лицами в июне текущего года совершил перечисления в пользу одного из частных предприятий (с признаками фиктивности) 12 млн грн за якобы поставленные корпуса к бронетранспортерам, использовав при этом заведомо ложные документы.

31 октября материалы в отношении руководителя завода были выделены в отдельное уголовное производство.

Как подчеркивает Генпрокуратура, по результатам расследования собрано достаточно доказательств его вины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса.

Сейчас подозреваемый и его защитники знакомятся с материалами производства, после чего обвинительный акт в отношении него будет направлен в суд.

Напомним, военная прокуратура Центрального региона начала расследовать недостачу военного имущества на «Киевском бронетанковом заводе» на 7 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама