Технології

интернет

3G-интернет в Украине появится не раньше весны, - Шимкив

1 7771

В Украине 3G-интернет может появиться не раньше весны 2015 года.

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив.

По его словам, для введения технологий 3G-интернета Украину нужны лишь подпись премьер-министра Арсения Яценюка и постановление Кабмина, регламентирующие условия выдачи лицензий на 3G.

Шимкив, уточнил, что эти изменения уже готовы и согласованы с другими госучреждениями.

«Сегодня все готово, все готовы. Вся проблема – в документе, который должен подписать премьер-министр. Вот премьер подпишет это, или может уже подписал, но об этом не сообщается - на заседании Кабинета министров это не обсуждалось,- тогда тендер может начаться. Если произойдет чудо, в середине декабря. Плюс два месяца на внедрение в первых городах», - сказал он.

Источник: Радио Свобода
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 30 ноября 2014, 18:50

На полке лежит стартовый пакет МТС 3гэ, который куплен на всякий случай, и котнрый даже из любопытства в телефон с поддержкой 3гэ не вставлял, поскольку всё что мне из интернет надо вполне хорошо (не удовлетворительно, а именно хорошо) достижимо и посредством передачи данных по технологии 2 (2, 5) гэ, имея ввиду радио и видио с любого конца света, не говоря уже про информацию, размещённую на сайтах.

Вообще говоря, как не пытаюсь, не могу понять, нафиг нужны эти 3гэ, 4гэ, 5гэ...

Скорее всего это РАСКРУТКА вАЗАРТНУЮ НАСУЩНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ПУСТОГО МЕСТА, которое будет приносить всё новые и новые бабки не привнося взамен ничего координально нового в сути.

В этой связи интересно, каким боком заместитель

главы администрации

президента по вопросам

проведения

административных,

социальных и экономических

реформ должен объявлять и курррировать таковые технологические нововведения, которые уже не первый год представлены на украинском рынке привеликим множеством операторов связи.

Какую такую ещё подпись нужно испросить у ув.Я-нюка, что бы на Украине работало то, что уже и так давно работает?

1
реклама
реклама