Бізнес

сигналы

«Татнефть» может продать АЗС в Украине

5552

«Татнефть» не исключает продажи сети АЗС в Украине.

Об этом сообщил генеральный директор компании Наиль Маганов на пресс-конференции.

«На сегодняшний день эти заправки работают, продажи растут», — сказал он.

По словам гендиректора, компания рассчитывает сохранить реализацию нефтепродуктов на прежнем уровне, инвестиции в развитие бизнеса не планируются.

«Если будет хороший покупатель, почему бы не продать, но не рассчитываем, что кто-то в текущей ситуации вложит деньги», — отметил Маганов.

Касаясь темы «Укртатнафты», гендиректор напомнил, что по решению международного трибунала «Татнефти» обязали выплатить $112 млн.

«Мы не удовлетворены этой суммой, мы сегодня отработали стратегию, как будем работать над возмещением полного ущерба компании «Татнефть», — уточнил Маганов.

Напомним, «Татнефть» предъявила иск Украине в мае 2008 года на основании российско-украинского соглашения о защите инвестиций, заключенного в 1998 году, в связи с насильственным захватом ЗАО «Укртатнафта» в октябре 2007 года и экспроприации акций «Татнефти» в ЗАО «Укртатнафта». Российская компания выиграла дело — суд обязал Украину выплатить «Татнефти» компенсацию в размере $112 млн плюс проценты.

При этом «Укртатнафта» заявила о готовности компенсировать государству все расходы, связанные с выплатами по решению суда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама