Політика

горячие точки

ОБСЕ констатирует соблюдение перемирия на Донбассе

1 19354

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан и спецпредставитель председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини доложили Постоянному совету ОБСЕ о том, что перемирие на Донбассе, кроме района Дебальцево, успешно поддерживается.

Об этом сообщил постпред России при организации Андрей Келин по итогам заседания совета.

«В докладе Апакана и Тальявини было подтверждено, что перемирие продолжает удерживаться, и довольно неплохо. Есть одно этому исключение — это район Дебальцево. В остальном миссия достаточно позитивно оценивает происходящее там», — сказал он.

По словам Келина, представители СММ пока не решаются попасть в Дебальцево.

«Конечно же, наиболее сложный и острый вопрос — вопрос Дебальцево. Пока ситуация там такова, что никто не берется дать гарантии безопасности для проезда миссии в сам город Дебальцево», — добавил Келин.

Как сообщал «Капитал», сегодня ранее замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что российская сторона и представители самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик не соблюдают Минские договоренности, достигнутые 12 февраля.

Источник: РИА Новости
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Серж Иванищев 17 февраля 2015, 22:45

Какое перемирие, берут наших ребят в плен, не пускают ОБСЕ в Дебальцево, бомбят из градов, захватывают террористы часть города, а у них вывод перемирие, идиоты что ли, Петя вводи военное положение, бери и проси оружие у США и в атаку, и весь народ пойдёт, а стоять и умирать никто не хочет, вообще этого не понимаю

0
реклама
реклама