Політика

горячие точки

Семенченко: Под Дебальцево много погибших и 167 раненых

15153

Командир батальона «Донбасс», народный депутат Семен Семенченко (фракция «Объединение «Самопомич») сообщает о том, что на данный момент известно о 167 раненых украинских военнослужащих под Дебальцево.

«По состоянию на сейчас вывезено в Артемовск 167 раненых. Многих погибших не забирали. Общее число мне неизвестно. ВСУ, Нацгвардия, МВД, добровольцы....Земля пухом, раненым скорейшего выздоровления. Дорога жизни свободна, передаем другим подразделениям», — написал он на своей странице в Facebook.

Он отметил, что ситуация не только в Дебальцево, но и в других «горячих точках», таких как Саур-Могила, Иловайск, Донецкий аэропорт — это не свидетельства российского превосходства, это свидетельство массового героизма народной армии «и вопиющей некомпетентности, если не сказать больше, высших руководителей армии».

«Еду к Ярошу (Дмитрий Ярош — лидер „Правого сектора“). Нам есть о чем поговорить. Мы уже умирали, нам за себя не страшно. Страшно за будущее Украины. Будем бороться открыто, в рамках своих полномочий», — подчеркнул комбат-нардеп.

Напомним, Порошенко требует от мира жесткой реакции на нарушение Россией Минских договоренностей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама