Углегорская теплоэлектростанция (Светлодарск, Донецкая область) продолжает производство электроэнергии, сжигая природный газ вместо отсутствующего угля. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Украинские новости».
Как рассказали в пресс-службе государственной энергогенерирующей компании «Центрэнерго», которая эксплуатирует Углегорскую ТЭС, на данный момент теплоэлектростанция работает одним энергоблоком мощностью 180 МВт.
«Сегодня из-за отсутствия угля станция работает, сжигая природный газ. На данный момент она работает одним блоком мощностью 180 МВт», — сообщили в пресс-службе.
Кроме этого, в компании сообщили, что в случае, если в течение двух дней поставки угля газовой группы на станцию не возобновятся, она прекратит свою работу вообще.
Напомним, в состав «Центрэнерго» входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) тепловые электростанции.
Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет об отсутствии возможности поставлять уголь на Углегорскую теплоэлектростанцию (Донецкая область) из-за боевых действий в районе станции с 26 января.
Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт.