Політика

выборы

В Одессе могут назначить перевыборы депутата в Верховную Раду

В Одессе могут назначить перевыборы депутата в Верховную Раду
Нардеп Игорь Марков может лишиться депутатского мандата
Фото: rodina.od.ua

Народный депутат Игорь Марков, победивший на 133 одномандатном округе (Одесса), может лишиться депутатского мандата.

О подготовке документов для возбуждения уголовного дела по факту фальсификации результатов выборов на этом округе, «Капиталу» сообщил народный депутат Верховной Рады VI созыва Юрий Кармазин. По его словам, собраны материалы, подтверждающие ряд нарушений в ходе проведения парламентских выборов 2012 г. на этом округе. В частности речь идет о нарушениях при подсчете голосов.

В случае, если органы МВД откроют уголовное дело, в компетенцию которых входит расследование нарушений на выборах, Кармазин планирует обратиться в Высший административный суд (ВАС) с исковым заявлением о лишении мандата народного депутата Игоря Маркова.

Напомним, глава партии «Родина» Игорь Марков, который баллотировался в народные депутаты по одномандатному округу №133, набрал почти 26% голосов, опередив своего конкурента – кандидата от Партии регионов Алексея Гончаренко на 6%.

В феврале 2013 г. ВАС вынес аналогичное решение, лишив депутатских полномочий Александра Домбровского и Павла Балогу. Истцом в деле выступил Юрий Кармазин.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама