Політика

корпоративный конфликт

Социалистическая партия не смогла найти себе нового главу

Социалистическая партия не смогла найти себе нового главу
Фото: telegraf.com.ua

Бывший глава Социалисической партии Петр Устенко просит однопартийцев вернуть его на прежнюю должнсть. Об этом «Капиталу» сообщил сам Устенко.

По его словам, на протяжении двух месяцев партия не смогла провести съезд и избрать нового председателя.

«В регионах за короткий период сложилась ситуация, когда ради финансирования руководители организаций готовы были сотрудничать с идеологическими оппонентами, что углубило раскол в партии», - сказал Устенко.

Он отметил, что партия проходит перерегистрацию членов, которых на сегодняшний день насчитывается 157 тыс. В октябре, когда процесс будет завершен, планируется проведение съезда партии, на котором будут рассмотрены вопросы связанные с новой редакцией программы и устава партии, а также кадровых перестановок.

В частности, будет рассмотрена просьба Устенко вернуть ему полномочия главы партии. Проведение съезда намечено на 12 октября.

Напомним, 4 июля текущего года председатель Социалистической партии Петр Устенко написал заявление с просьбой об увольнении. Полномочия по руководству партией по доверенности, выданной Петром Устенко, временно были переданы основателю партии Александру Морозу.

На него были возложены обязанности по проведению съезда, намеченного на 6 июля, на котором должны были избрать нового председателя. По слвоам источников в партии,в СПУ надеялеись,что новый глава сможет обеспечить ее финансирвоание.Однако съезд так и не состоялся.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама