Політика

позиция

Туск: Европа пока не готова к усилению санкций против России

1 11925
Туск: Европа пока не готова к усилению санкций против России
Фото: www.radiopolsha.pl

Европа пока не готова к усилению санкций против России, заявил глава Евросовета Дональд Туск.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

По его словам, сейчас «невозможно» достичь согласия по этому вопросу среди стран-членов ЕС.

Туск отметил, что «некоторые политики в Европе все еще надеются» на то, что Россия изменит свою политику в отношении Украины. Вместе с тем, глава Евросовета подчеркнул, что сам он «настроен более скептически».

По словам Туска, в связи с особенностями своего функционирования ЕС не может принимать решения по России столь быстро, как хотелось бы Вашингтону. «Достижение консенсуса между 28-ю демократиями — очень сложный процесс», — указал глава Евросовета.

Кроме того, Туск отметил, что принятие минских соглашений по Украине не привело к полному урегулированию конфликта на востоке страны, но все-таки «улучшило ситуацию».

В понедельник Туск проведет в Вашингтоне переговоры с президентом США Бараком Обамой. Как сообщил официальный представитель главы Белого дома Джош Эрнест, они обсудят в том числе и ситуацию в Украине.

Напомним, Россия не раз заявляла о своем несогласии с политикой санкций.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Доктор Кто 09 марта 2015, 11:40

Ну для во первых, Нато сами хотели превратить Украину в военную базу. А Санкции их пока работают лишь на публику. Хотели бы реальные санкции ввести сделали бы давно экономическую блокаду. И ни смотря на то, что Россия не самая слабая страна, её бы это уничтожило. Там ведь не идиоты наверное работают в ООН и всё понимают. Но вообще всё это для отвода глаз, все их всполохи и публичные доводы. Украина самая бедная страна на континенте. Людям жрать нечего. И Европе да и России крайне выгодно иметь под боком бесплатную раб силу и почти бесплатные ресурсы. Мне очень понравилось как один Блогер путешественник на эту тему написал. Он недавно был в Киргизии, и там похожая фигня была. Много паралеллей провёл.

http://hramputi.ru/zachem-evrope-rossii-nuzhna-vojna-v-ukraine/

Думаю, тем, кто ещё не разучился мыслить, будет полезно почитать.

0
реклама
реклама