Економіка

перспективы

Кабмин создаст мониторинговую группу по выплатам субсидий

9432
Кабмин создаст мониторинговую группу по выплатам субсидий
Фото: Украинское фото

Кабинет министров Украины создаст мониторинговую группу по выплатам субсидий, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания с председателями ОГА.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Нам необходимо обеспечить систему мониторинга в Кабмине о том, как назначаются и выделяются субсидии. Я предлагаю, чтобы у нас была рабочая группа людей, которая будет дополнительно звонить по областям, гражданам, которые по нашим данным попадают под выплату субсидий, с простым вопросом: „Пришла субсидия или нет?“ „Назначили или нет?“ Поэтому посмотрим, как работают местные органы власти, как работает этот механизм. У нас есть контактный центр, куда смогут обращаться люди. Это ключевое задание. Людям сложно. Мы нашли деньги, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи, чтобы заплатить за газ, отопление и воду. Ваше задание — обеспечить это для каждой семьи», — сказал Яценюк.

В свою очередь, министр социальной политики Украины Павел Розенко отметил, что со следующей недели в регионах начнутся тренинги при поддержке Всемирного Банка по обеспечению субсидиями малозащищенных слоев населения.

Напомним, Яценюк также подчеркнул, что регионы должны в течение месяца полностью запустить программу субсидий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама