Бізнес

Столица-Метрополитен

Киевское метро получит 40 новых вагонов от российского завода

261667
Киевское метро получит 40 новых вагонов от российского завода
Фото: news2000

"Метровагонмаш" (Подмосковье), входящее в состав "Трансмашхолдинга" (ТМХ), подписало договор на поставку восьми метропоездов КП "Киевский метрополитен", - сообщает ТМХ.

Речь идет о вагонах модели 81-717.5М/714.5М.

В целом будет поставлено восемь составов в 5-вагонной комплектации (40 вагонов). Подвижной состав поступит в Украину к концу 2013 года.

Парк Киевского метрополитена насчитывает 774 вагона, около половины из них изготовлено на "Метровагонмаше". Последняя на сегодняшний день партия вагонов была передана в 2010 году: она состояла из 42 промежуточных вагонов.

Отметим, "Метровагонмаш" является крупнейшим в РФ производителем подвижного состава для метрополитена. Кроме того, выпускает рельсовые автобусы.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях, а также в Украине.

По 25%+1 акция материнской компании ТМХ владеют ОАО "Российские железные дороги" и французский концерн Alstom. Остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама