Політика

образование

6 украинских университетов попали в рейтинг лучших вузов мира

6119

В рейтинг лучших вузов мира, который опубликовала британская компания Quacquarelli Symonds, вошли 6 украинских университетов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112.ua.

Так, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко разделил 421-430-е место с другими вузами. При этом ранее этот вуз занимал в рейтинге 441-450-е место.

Кроме того, в список лучших вузов мира вошел Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, который занял 481-490-е место. Этот вуз впервые вошел в рейтинг.

Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» отмечен 551-600-м местом. При этом в прошлом году он занимал 601-650-е место.

Сумской государственный университет тоже впервые попал в рейтинг с результатом 651-700-е место. А Донецкий национальный университет и Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» замыкают рейтинг, занимая нераспределенные позиции с 701-го по 1000-е место.

Известно, что на первом месте в рейтинге — Массачусетский технологический институт (США). На втором месте — Кембридж, на третьем — Имперский колледж Лондона, на четвертом — Гарвард, на пятом — Оксфорд. Замыкает первую десятку Йельский университет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама