В Украине реализация бензина для автомобилей через сеть АЗС (без учета аннексированных Крыма и Севастополя) в марте в натуральном выражении сократилась на 40,7% по сравнению с мартом 2014 года — до 123,5 тыс. тонн.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.
По данным Государственной службы статистики, по сравнению с февралем реализация бензина в марте в натуральном выражении сократилась на 4%.
Дизельного топлива через сети АЗС в марте было продано 97,6 тыс. тонн, что на 41,3% меньше показателя марта 2014 года и на 13,4% меньше, чем в феврале 2015 года.
В целом, в марте через сети АЗС продажи нефтепродуктов в денежном выражении увеличились по сравнению с февралем до 7,12 млрд грн с 6,63 млрд грн.
Как сообщал Капитал, розничные продажи бензина через АЗС Украины (без учета оккупированной АРК) в феврале упали на 33,7% по сравнению с февралем 2014 года — до 128,7 тыс. тонн.