Політика

евроинтеграция

Порошенко: Агрессия России не должна мешать безвизовому режиму с ЕС

2 10518
Порошенко: Агрессия России не должна мешать безвизовому режиму с ЕС
Фото: 1news.zp.ua

Российская агрессия на востоке Украины не должна стать препятствием на пути получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом, заявил президент Петр Порошенко, открывая пленарное заседание саммита «Украина — Европейский Союз».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Уверен, что действия Москвы на восточной границе существенно усложняет нам этот процесс (получение безвизового режима). Но я согласен с президентом Туском, что эта проблема не должна быть препятствием для безвизового режима», — заявил он.

По словам главы государства, важным шагом Евросоюза в поддержке выбора Украины в ближайшее время должно стать решение о предоставлении гражданам Украины права безвизовых поездок в страны ЕС.

«Убежден, что украинцы как европейский народ имеют право на одну из ключевых свобод, на которых основывается евроинтеграция, — свободу движения и межчеловеческих связей», — сказал Порошенко.

Напомним, сегодня в Киеве проходит саммит Украина-ЕС.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость

нипулятор и фальсификатор. У него слова, слова, слова ... а дел НИКАКИХ. Одним словом жид, по верёвочке бежит.

2

Интересно, Парашка сам-то верит в тот бред, который он городит?! Во первых, украина не европейское гос-во, а африканское (судя по доходам населения). Во вторых, на украине гражданская война, плюс территориальные претензии к соседнему гос-ву, а с таким букетом ни в ЕС, ни в НАТО не принимают и безвизовый режим не дают. В третьих, Парашке вообще нельзя верить. Он патологический врун, ма

2
реклама
реклама