Бізнес

происшествия

Представителей ФГИ не пустили на «Запорожьеоблэнерго»

7726

Центральный офис ОАО «Запорожьеблэнерго» в понедельник днем окружили несколько десятков неизвестных лиц, по этой причине представители Фонда госимущества — основного акционера компании не смогли попасть в помещение, прежнее руководство предприятия их не допустило.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как заявили очевидцы, возле центрального офиса ОАО «Запорожьеоблэнерго», расположенного в центре города, собрались «люди спортивного телосложения», к офису также прибыли представители ФГИ, который владеет 60% акций предприятия. Однако, охрана не пропустила их в здание, позже офис компании покинули сотрудники «Запорожьеоблэнерго».

В Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области подтвердили факт нахождения возле офиса «Запорожьеоблэнерго» представителей ФГИ.

«27 апреля к центральному офису „Запорожьеоблэнерго“ прибыли представители Фонда госимущества с новым руководством предприятия, однако последние на территорию предприятия допущены не были по причине отсутствия необходимых документов», — сообщили в ЦОС ГУ МВД.

При этом в милиции уточнили, что возле офиса «Запорожьеоблэнерго» нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В «Запорожьеоблэнерго» ситуацию не комментируют.

Напомним, 21 апреля неизвестный сообщил о минировании Дворца культуры энергетиков в Запорожье, в котором планировалось проведение собрания акционеров ОАО «Запорожьеоблэнерго». Сообщение о минировании Дворца культуры энергетиков поступило в Ленинский райотдел милиции города во вторник, в 10:17. После чего «из здания ДК, где в это время проходило собрание акционеров ОАО «Запорожьеоблэнерго», милиция оперативно эвакуировала 50 человек, однако после 50-минутного осмотра здания взрывоопасных и подозрительных предметов в помещении Дворца культуры криминалисты не обнаружили. Работа Дворца культуры была возобновлена.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама