В Украине будет законсервировано или ликвидировано 18 пенитенциарных учреждений, заявляют в Министерстве юстиции.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В понедельник в ходе коллегии Минюста первый заместитель министра Наталья Севостьянова рассказала, что в ходе проведения реформы пенитенциарной системы «до ноября будет проведен внутренний аудит всех подчиненных учреждений» для определения целесообразности их функционирования.
В частности, по ее словам, в первую очередь это касается Черновицкого учреждения исполнения наказаний № 33, Киевского и Львовского следственных изоляторов, комплекса пенитенциарных учреждений в Одессе, Херсонского СИЗО и Херсонской исправительной колонии.
«Всего будет законсервировано или ликвидировано 18 тюрем, содержание которых является экономически нецелесообразным», — сказала первый замминистра.