Політика

торговля

Госпогранслужба приостановила пропуск грузовиков с продуктами в Крым

9338
Госпогранслужба приостановила пропуск грузовиков с продуктами в Крым

Государственная пограничная служба Украины с 25 июня приостановила пропуск на территорию Крыма грузовые автомобили с продуктами.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Крым-Информ.

Как отметили в пограничном управлении ФСБ России по Крыму, из-за блокады в украинских пунктах пропуска скопилось свыше 250 грузовиков.

«Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы груза на глазах терпят убытки. Желание быстрее попасть на территорию РФ привело к конфликтным инцидентам на границе. Среди водителей, стоящих в очередях, начались ссоры, драки», — уточнили в ФСБ.

Кроме того, в ФСБ считают, что «блокада» осуществляется с целью дестабилизации экономической и продовольственной обстановки в Крыму.

Указывается, что в ФСБ «блокаду» считают попыткой заставить Россию тратить как можно больше ресурсов на обеспечение Крыма.

«Большая часть водителей — предприниматели из сопредельных областей, которые могут в результате действий украинских пограничников потерять рынок сбыта, прибыль и столкнуться с кризисом перепроизводства», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму журналисты ATR, «15 минут», «Крым.Реалии» и QHA стали персонами non-grata.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама