Технології

гаджеты

Apple производит iPhone с экраном, воспринимающим силу нажатия

8182
Apple производит iPhone с экраном, воспринимающим силу нажатия
Фото: wikimedia.org

Американская корпораци Apple приступила к ранним стадиям производства iPhone с экранами, реагирующими на силу нажатия пальцем на их поверхность.

Как передает Капитал со ссылкой на Газета.Ru, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с процессом.

Новая функция называется Force Touch и будет реализована в новых моделях смартфонов Apple с теми же размерами экранов 4,7 дюйма и 5,5 дюйма, что и сейчас у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Внешний вид iPhone при этом не изменится.

Объемы производства iPhone с новым экраном планируется существенно увеличить уже в июле.

Как сообщал Капитал, с 25 сентября стартуют продажи новой модели iPhone. В оказавшейся в распоряжении журналистов переписке устройство обозначается именно как «новый iPhone», а не iPhone 6S и не iPhone 7.

Согласно данным тайваньской KGI Securities, размер дисплея у новой модели iPhone останется прежним — 4,7 дюйма. В устройствах будет увеличен объем оперативной памяти (до 2 ГБ), они будут оснащены камерой с более высоким разрешением (12 Мпикс), корпус будет выполнен из более прочного алюминиевого сплава.

В июне Apple подготовила условия для предоставления пользователям смартфонов iPhone возможности блокировать мобильную рекламу, отображаемую в браузере компании — Safari. Так, изменения в новой версии iOS, которая будет развернута позднее в этом году, включают «Расширения Safari для блокировки контента» (Content Blocking Safari Extentions).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама