Apple набирает журналистов для нового новостного приложения

6855
Apple набирает журналистов для нового новостного приложения
Фото: deviantart.net

Американская корпорация Apple сообщила о наборе журналистов для своего нового приложения Apple News.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт компании.

Так, на сайте отмечается, что Apple News должно заменить существующее приложение Newsstand.

«Команда Apple News ищет страстных, знающих редакторов, которые помогут пользователям найти самые лучшие и самые актуальные новости», — говорится в сообщении.

Также, согласно обьявлению, требуется опыт не менее пяти лет работы в новостных службах и навыки отбора оригинальных новостей.

Кроме того, российские СМИ со ссылкой на издание Financial Times сообщили, что, Apple также заключила договоры о публикации с такими изданиями, как Financial Times, New York Times, The Guardian и The Economist. Они будут поставлять приложению по четыре материала в день, к которым можно будет получить доступ, нажав на иконку на экране.

Отметим, о запуске приложения Apple News стало известно в начале июня. Оно представляет собой агрегатор новостей, который будет запоминать предпочтения владельца устройства и предлагать сообщения соответствующей тематики.

Напомним, недавно компания Apple представила музыкальный сервис Apple Music. Сервис был показан на конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference 2015 (WWDC 2015) в Калифорнии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама