Політика

судебные дела

Отпущенного под залог подозреваемого в убийстве Бузины арестовали на 2 месяца

7957
Отпущенного под залог подозреваемого в убийстве Бузины арестовали на 2 месяца

Апелляционный суд Киева арестовал на 60 дней подозреваемого в убийстве публициста и журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука, удовлетворив жалобу прокуратуры на решение Шевченковского райсуда Киева об избрании меры пресечения для этого подозреваемого, которое предусматривало возможность внесения залога.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняется, на заседании в четверг суд постановил считать началом срока содержания под стражей для Полищука дату его задержания — 18 июня.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст. 115 УК (умышленное убийство).

Двое подозреваемых в непосредственном исполнении убийства Бузины Андрей Медведько и Полищук были задержаны 18 июня. В тот же день Шевченковский райсуд Киева вынес постановление, согласно которому Полищуку была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, но с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн. 23 июня Полищук вышел из изолятора временного содержания в Киеве после внесения за него залога на сумму свыше 5 млн грн.

По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода. Медведько является участником АТО, он проходил службу в составе батальона МВД «Киев-2».

В отношении Медведько избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 14 августа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама