Політика

кадровая политика

Руководство Закарпатской таможни отстранили от работы

7844
Руководство Закарпатской таможни отстранили от работы

Руководители Закарпатской таможни на время проведения служебной проверки фактов коррупции отстранены от исполнения обязанностей, говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«По решению руководства Государственной фискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне», — сказано в сообщении.

Как отмечается, для обеспечения непрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю ГФС Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС — от начальника таможни и руководителей таможенных постов до рядового работника.

Кроме того, премьер дал поручение Министерству внутренних дел провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам возбудить уголовные производства.

Как писал Капитал, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между «Правым сектором» и людьми нардепа из группы «Воля народа» и члена парламентского комитета по борьбе с коррупцией Михаила Ланьо.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что участники перестрелки окружены правоохранителями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама