Технології

соцсети

«ВКонтакте» запускает аналог Instagram

9050
«ВКонтакте» запускает аналог Instagram
Фото: techno.bigmir.net

Соцсеть «ВКонтакте» работает над выпуском нового приложение для работы с фото. Сейчас оно находится на премодерации в AppStore.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что несмотря на наличие мощного конкурента, Instagram, эксперты считают запуск фотосервиса перспективным шагом.

Как сообщается, «ВКонтакте» разрабатывает версию приложения и для Android, но в Google Play его пока нет.

«Мобильный магазин Google обычно быстрее рассматривает запросы, поэтому „ВКонтакте“ ориентируется на сроки одобрения в магазине от Apple», — говорится в сообщении.

Как отмечается, премодерация в AppStore в среднем длится пять рабочих дней. После одобрения приложение автоматически появится в AppStore и станет доступно для скачивания.

«Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро», — сказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Уточняется, что фотоприложение от «ВКонтакте» будет существенно отличаться от аналогичных сервисов. В частности, оно будет иметь полную синхронизацию с соцсетью «ВКонтакте». Как поясняется, благодаря этому в мобильном фотоприложении будут видны фотографии, которые друзья загрузили в десктоп-версии соцсети, а все действия пользователя будут видны и его «друзьям», пользующимися соцсетью на стационарных компьютерах. Также фотоприложение позволит менять настройки фильтров, сохранять их и пересылать друзьям, кроме того, в приложении будет доступен режим цветокоррекции, позволяющий, выбрать один цвет и редактировать именно его.

Напомним, недавно приложение «ВКонтакте» удалили из Google Play.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама