Бізнес

энергетика

США довольны украинскими реформами в энергетике

8298
США довольны украинскими реформами в энергетике

Соединенные Штаты Америки довольны реформами, которые Украина проводит в энергетическом секторе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на заявление Государственного департамента США по итогам встречи с украинской делегацией во главе с министром энергетики Украины Владимиром Демчишиным в Вашингтоне.

«Представители власти Соединенных Штатов одобряют проведение Украиной реформ в энергетическом секторе на сегодняшний день и намерены работать с Украиной и международными партнерами в целях дальнейшего укрепления реформ и энергетической безопасности Украины», — говорится в заявлении.

США заявили о поддержке усилий Украины по развитию внутреннего производства энергии и диверсификации источников поставок газа.

Как отмечается, на встрече представители США и Украины обсудили широкий спектр вопросов энергетики Украины, в частности прогресс Украины в реформах энергетики, а также острую необходимость обеспечения безопасности поставок путем диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа. Стороны также затронули помощь Украине со стороны США в энергетическом секторе, сфере бытового потребления газа и производства электроэнергии.

Напомним, с начала июля Украина транспортировала в Европу более 3 млрд куб. м газа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама