Фінанси

махинации

Британия начала расследование деятельности Deutsche Bank в России

7820
Британия начала расследование деятельности Deutsche Bank в России

Власти Великобритании проведут расследование по поводу возможного нарушения Deutsche Bank законодательства по борьбе с отмыванием денег в деятельности банка в России, пишет Financial Times.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК.

Расследование в Великобритании начал Financial Conduct Authority (британский орган финансового надзора).

По информации издания, причиной интереса со стороны британского регулятора стали "зеркальные" торговые сделки, которые проводились в Москве и Лондоне.

О сделках сообщалось в мае: в Москве была проведена крупная внебиржевая сделка по покупке деривативов, а через несколько секунд они были проданы на внебиржевом рынке в Лондоне. В результате рубли были переведены в фунты стерлингов.

FT отмечает, что проверка Deutsche Bank со стороны FCA может перерасти в уголовное расследование, поскольку ситуация находится под наблюдением прокуроров из Бюро по расследованию случаев серьезного мошенничества.

Ранее на этой неделе сообщалось о начале расследования со стороны Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк по поводу возможного отмывания денег в России.

В конце мая официальный представитель банка Анке Файль сообщила, что Deutsche Bank располагает информацией о возможном отмывании денег через его московский офис и проводит внутреннее расследование по этому факту.

Московский офис Deutsche Bank тогда отстранил от работы несколько сотрудников из-за расследования внебиржевых сделок, имеющих признаки отмывания денег.

Интернет-издание Manager Magazin в мае со ссылкой на источники в банке сообщало, что сотрудники московского отделения занимались для российских клиентов отмыванием значительных объемов денежных средств сомнительного происхождения, речь шла о сумме, эквивалентной по меньшей мере сотне миллионов евро.

Напомним, генеральные директора Deutsche Bank Аншу Джейн и Юрген Фитшен намерены подать в отставку.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свой источник, Джейн формально покинет пост в июне, но останется консультантом в банке, а Фитшен останется исполнительным директором до ежегодной встречи в мае 2016 года.

По информации источника, отставка гендиректоров последовала за рядом неудачных шагов в управлении банком и штрафов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама