Облачным хранилищам данных доверяет почти треть пользователей в мире

9104
Облачным хранилищам данных доверяет почти треть пользователей в мире
Фото: mobiledevice.ru

31% интернет-пользователей из 22 стран мира уверены, что им необходимы облачные хранилища информации.

Как передает Капитал со ссылкой на Газета.Ru, об этом свидетельствуют данные исследования аналитической компании GfK.

На просьбу согласиться или не согласиться с утверждением: «Для меня важно использовать защищенное пространство в интернете, доступ к которому возможен из любого места и с любого устройства, для хранения фотографий, музыки и документов», — 31% респондентов ответили утвердительно, причем 13% из них согласились с утверждением полностью.

Не согласились с этим утверждением 18% опрошенных.

Согласно опросу, наибольшее число сторонников облачных хранилищ наблюдается в странах Латинской Америки, России, Турции и Китае.

Больше всего согласных с утверждением оказалось в возрастной категории от 30 до 39 лет — 37%.

Как сообщал Капитал, в 2014 году рынок «облачных» услуг в Украине по самым консервативным оценкам вырос на 47% - до $8,5 млн. Аналитики IDC отметили, что бизнес все чаще рассматривает «облачные» сервисы как более экономичную альтернативу традиционным. Ведь в связи с кризисом за последний год компании почти в два раза сократили расходы на внедрение ИТ-решений.

В июне американская корпорация Intel совместно с китайской Alibaba Group организовали партнерскую программу по развитию облачных технологий. Ожидается, что сотрудничество поможет компаниям разрабатывать различные облачные сервисы под локальные рынки.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама