Політика

происшествия

В Чернобыльской зоне продолжается тушение пожара в 3 очагах общей площадью до 90 га

6861
В Чернобыльской зоне продолжается тушение пожара в 3 очагах общей площадью до 90 га

По состоянию на 9:00 понедельника продолжается тушение пожара в трех очагах на территории Зоны отчуждения и обязательного отселения на севере Киевской области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на официальный сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

К ликвидации пожара между бывшими селами Ковшиловка и Буда Варовичи привлечено 97 человек и 17 ед. техники, в том числе три пожарных самолета, вертолет с водосливным устройством. «Общая площадь пожара — 60 га, из них 15 га — верховой. В настоящее время верховой пожар ликвидирован», — сказано в сообщении.

Кроме того, вблизи Ковшиловки продолжается пожар лесной подстилки, однако он уже локализован на площади 32 га. «Ситуация контролируется, продолжается тушение отдельных ячеек в пределах контролируемого периметра пожара. К тушению пожара привлечено 20 человек и 5 ед. техники», — сообщают в ГСЧС.

На территории пгт Полесское ведется тушение очага пожара на площади около 10 га, к которому привлечены 30 чел. и 5 ед. техники.

«Всего к тушению очагов пожара на территории Зоны отчуждения... привлечено 147 чел. и 27 ед. техники, в том числе от ГСЧС — 68 чел. личного состава и 13 ед. техники. Тушение очагов пожаров осуществляется в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении.

На случай необходимости наращивания сил содержится в готовности резерв численностью 95 чел. личного состава, 18 ед. пожарно-спасательной техники от Киевского и Житомирского облуправлений, столичного управления ГСЧС и 1-го спеццентра быстрого реагирования, сказали в пресс-службе ГСЧС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама