Фінанси

законотворчество

Фрилансеров обяжут платить налоги

3 34277
Фрилансеров обяжут платить налоги
Фото: professionali.ru

Фрилансеров хотят обязать платить налоги.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Соответствующий законопроект президента Петра Порошенко № 2508а «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины» зарегистрирован в Верховной Раде.

«Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины для расширения перечня субъектов налогообложения, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, новой категорией — частными исполнителями», — говорится в пояснительной записке к нему.

Данные изменения, отмечается в проекте документа, обусловлены необходимостью «правового закрепления категории частных исполнителей как самозанятых лиц — плательщиков налога, осуществляющих независимую профессиональную деятельность».

Как сообщал Капитал, ранее Министерство экономического развития и торговли, Национальный банк и общественные активисты упростили процедуру контроля за операциями по экспорту услуг. «Этот шаг позволит украинским фрилансерам легально получать заработанные деньги без лишней бюрократии», — пояснили в Минэкономразвития.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Primus Agmen 21 августа 2015, 20:42

Если государство никак не участвует в моем способе работать на внешний рынок фрилансером, то почему я государству должен платить налоги? С них хватит и НДС, который я плачу при каждой покупке какого либо товара или услуги. (Меньше воруйте на НДС, будем вам наполнение)Меня устраивает и такой способ заработка, без налогов и вмешательства лично в мою работу, отношения к которой государство никакого не имеет. Государство никак не способствовало моему обчунию и поиску работы и клиентуры. В услугах государства "Украина" я не нуждаюсь.

3
Igor Lesiv 20 августа 2015, 19:36

Вита не совсем согласен, получаешь прибыль плати налог, почему предприятия и предприниматели платят а фрилансеры нет ?

-4
Vita Losenkina 20 августа 2015, 19:19

Подонки опять придумали с чего драть очередные налоги! Ура! РеХформы в действии!

3
реклама
реклама