Політика

судебные дела

Суд арестовал стрелявшего по авто замминистра образования с возможностью залога

6447
Суд арестовал стрелявшего по авто замминистра образования с возможностью залога

Голосеевский районный суд Киева избрал для мужчины, стрелявшего по служебному автомобилю первого заместителя министра образования и науки Украины Инны Совсун, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Киева, на судебном заседании по избранию меры пресечения прокурор требовал исключительно арест без залога. «В настоящее время прокуратура города подготовила апелляцию на указанное решение суда», — говорится в сообщении.

Напомним, 39-летний капитан милиции, командир взвода № 2 роты специального батальона «Титан» управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Донецкой области во вторник вечером расстрелял служебный автомобиль первого замминистра образования и науки. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия).

Правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения открывал огонь в сторону зданий Минобразования и Мининфраструктуры, вел хаотичную стрельбу с балкона 4-го этажа жилого дома. Мотивы — хулиганство.

Изначально следователи усматривали покушение на убийство (ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

В ходе задержания подозреваемого правоохранителям пришлось применить силу и спецсредства. В квартире, из которой производились выстрелы, в ходе обыска были найдены зарегистрированные на данного сотрудника милиции 4 единицы нарезного оружия, незарегистрированное большое количество патронов и граната РГД-5.

Как сообщал Капитал, 25 августа в центре Киева была расстреляна машина заместителя министра образования и науки Инны Совсун. Позже в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Киеве сообщили, что сотрудники милиции задержали мужчину, стрелявшего по автомобилю.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама