Киевлянам и гостям города рекомендовали воздержаться от посещения леса в ближайшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает Капитал со ссылкой на УНН.
Так, КО «Киевзеленстрой» обратилось к гражданам с такой рекомендацией в связи с чрезвычайной пожарной опасностью (5 класса).
Напомним, 3 сентября в 20:00 был полностью ликвидирован пожар, возникший сразу в четырех местах на территории Дарницкого ЛПХ.
На месте локализации и ликвидации продолжается круглосуточное патрулирование 4 машинами спасателей из 20 сотрудниками личного состава. Сейчас на территории лесопарковых хозяйств усилены меры пожарной безопасности: увеличено количество групп патрулирования, продолжается создание минерализованных полос и установка шлагбаумов.
В «Киевзеленстрое» отметили, что, согласно действующему законодательству, лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности в лесах или в причинении вреда лесу, несут как административную, так и уголовную ответственность.