Народный депутат Сергей Лещенко (БПП) заявил, что в отношении подавшей в отставку начальника департамента по возврату незаконно полученых активов при Министерстве внутренних дел Елены Тищенко возбуждено уголовное производство.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на его Facebook.
«Аферистка Тищенко подала в отставку. Говорит, что не дали вернуть активы. На самом деле, вчера в отношении Тищенко было открыто уголовное производство по статье 366 Уголовного кодекса („служебный подлог“. — Капитал). Ее якобы добровольный уход — попытка замять историю, потому что дальнейшее пребывание на должности было вопросом времени», — написал он.
Как сообщал Капитал, 16 сентября Тищенко заявила, что подает в отставку, поскольку «в целом правоохранительная система Украины, а также система органов юстиции остается критически коррумпированной и не готовой для возвращения активов, которые были получены преступным путем режимом Виктора Януковича».