Бізнес

кадры

Российский «АвтоВАЗ» намерен сократить 15 тыс. сотрудников

7161
Российский «АвтоВАЗ» намерен сократить 15 тыс. сотрудников
Фото: geographyofrussia.com

Крупнейший автопроизводитель России «АвтоВАЗ» в ближайшие месяцы планирует провести сокращение 15 000 сотрудников. Это почти треть всего штата предприятия, на котором занято 49 000 человек.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Новую Газету.

«Сокращения, по сведениям ведомства, коснутся и ряда дочерних компаний: численность сотрудников Волжского металлургического завода уменьшится с 2 000 человек до 400, а ижевской площадки — с 5 000 до 3 000. Уведомления работникам планируется начать выдавать уже в октябре, а фактические увольнения начнутся с нового года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что никаких официальных комментариев по этой информации пока нет, а пресс-служба АвтоВАЗа отказалась от комментариев, пообещав рассмотреть лишь письменный запрос.

В издании сообщают, что на днях состоятся встречи вице-президента АвтоВАЗа по персоналу и социальной политике Тимура Бутова с министром труда РФ Максимом Топилиным и президента компании Бу Андерссона с вице-премьером Ольгой Голодец, где обсудят меры поддержки увольняемых сотрудников. Скорее всего, речь пойдет о компенсационных выплатах.

Напомним, в конце июня компания «АвтоВАЗ» сообщала о полном прекращении сборки автомобилей из-за проблем с поставками комплектующих.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама