На сегодня цены на продукты питания в аннексированном Россией Крыму соответствуют ценам на продовольствие в Токио, Сингапуре, Лондоне и Париже.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.
«На сегодня в Крыму — самые высокие цены в Евразии. Они по многим группам товаров соответствуют ценам в Токио, ценам в Сингапуре, Лондоне, Париже. При этом уровень жизни сильно упал», — сказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.
По его словам, пенсионеры при этом пострадали меньше, чем остальное население, потому что пенсии действительно выросли.
Напомним, 20 сентября активисты во главе с народным депутатом Мустафой Джемилевым и главой крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым начали продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. Перекрыты все три направления в Крым — «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».
По словам Джемилева, блокада Крыма направлена на отмену свободной экономической зоны в Крыму на государственном уровне.