Национальный совет реформ на следующем заседании 30 октября рассмотрит судебную реформу, заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Следующий план заседания (Нацсовета реформ — ред.) — 30 октября. Мы будем рассматривать судебную реформу», — сказал Шимкив в ходе брифинга по результатам заседания совета.
Кроме того, 13 ноября на Нацсовете реформ будет проработан вопрос реформирования управления государственной собственностью.
Как известно, президент Украины Петр Порошенко планирует на следующей неделе встретиться с руководителями парламентских фракций и провести Национальный совет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений для выполнения плана либерализации визового режима с ЕС.
Напомним, Кабмин выступает за смену всего судейского корпуса в рамках судебной реформы.