Політика

выборы

Коалиция не договорилась о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске

5892
Коалиция не договорилась о дате выборов в Мариуполе и Красноармейске

Фракции коалиции пока не достигли договоренности относительно даты проведения местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, заявил глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко после совещания коалиции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Две фракции коалиции „БПП“ и „Народный фронт“ внесли проект закона о перенесении даты голосования на 15 ноября. Сегодняшний руководитель ЦИКа и его заместитель подтвердили, что это единственный легитимный способ обеспечить волеизъявление жителей Мариуполя. Тем не менее, фракции „Самопомочи“ и „Батькивщины“ взяли время на дальнейшие консультации со своим руководством», — сказал Луценко.

В свою очередь народный депутат Сергей Тарута уточнил, что совещания относительно даты и механизма проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске продолжаться завтра.

«Позиции юридические и одной, и другой стороны, к сожалению, имеют реальные проблемы с существующим законодательством. Нет, к сожалению, и одного юридически правового решения и поэтому договорились о том, что консультации продлятся на уровне руководителей фракций завтра и послезавтра», — отметил Тарута.

В то же время народный депутат от парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Власенко сообщил о возможности продолжения переговоров на уровне глав фракций коалиции.

«Юрий Луценко предложил дискуссию перенести на уровень глав фракций коалиции, дискуссия продолжится в ближайшее время», — отметил Власенко.

Напомним, выборы в Мариуполе и Красноармейске 25 октября не состоялись. Сегодня коалиция должна была договорится о дате проведения выборов в этих городах. Предполагалось, что выборы в Мариуполе и Красноармейске могут состояться 15 ноября — одновременно со вторым туром выборов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама