Політика

решения

Активисты блокады Крыма снимают свои посты на границе с полуостровом

18467
Активисты блокады Крыма снимают свои посты на границе с полуостровом

Активисты по гражданской блокаде Крыма снимают все посты на границе с полуостровом, заявил крымскотатарский активист, один из лидеров торговой и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По товарной части блокады правительство все-таки услышало нас, и постановление, которое оно приняло, хоть и половинчатое и размытое, но в целом оно в том духе, в котором мы хотели бы его видеть, поэтому мы снимаем все посты — у нас их ровно 6, по два поста на каждой дороге. Они остаются в наблюдательной форме и никого не останавливают», — отметил Ислямов.

По его словам, далее все гражданские активисты передислоцируются и будут находиться на КПВВ на границе с АР Крым вместе с пограничниками «по два человека, которые будут наблюдать за прохождением процедур, которые согласно украинскому законодательству, должны проходить все, кто входит и выходит с территории Украины».

«Они будут чисто наблюдательные функции, чтобы граждане Украины, перемещаясь туда и обратно, имели возможность подойти к ним и пожаловаться, что допустим, какие-то недобросовестные пограничники или таможенники берут мзду... Мы это увидим и придем разберемся, но пока таких случаев не было», — сказал Ислямов.

Активист также подтвердил, что с 1 января 2016 года в Крым будет прекращены поставки электроэнергии с территории Украины, так как заканчивается действие старого контракта, а новый контракт своре всего не будет подписан, так как власти РФ не пойдут на то, чтобы указать в контракте условие, что электроэнергия поставляется в АР Крым в составе Украины.

Вместе с тем, Ислямов подчеркнул, что в данный момент падений новых опор на границе с Крымом не зафиксировано. «Я знаю, что ни одна опора не упала. Был сбой на линии», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама