Політика

судебная система

Аваков выступает за радикальную реформу судов

2 23766
Аваков выступает за радикальную реформу судов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков инициирует радикальную судебную реформу — формирование судов в течение трех месяцев, при этом в данный период имеющиеся суды работать не должны.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook министра.

«Считаю, что необходимо вернуться к радикальному проекту, на котором настаивал в свое время „Народный фронт“, но не получил тогда поддержки. Речь тогда шла о полной замене судейского корпуса. Полной перезагрузке — с новым набором, профессиональным конкурсом и реальной внешней аттестацией нынешнего судейского корпуса. Предлагалось выстраивать новые суды параллельно, пока старые будут работать. Я же сторонник еще более жесткого процесса», — написал глава МВД.

Он пояснил свою идею: «Никто, уж извините, не помрет — и все поймут и согласятся, если в стране не будет функционировать судебное правосудие в течение трех месяцев формирования новых судов! Если люди будут понимать, что происходит процесс реальных изменений и очищения — согласятся потерпеть! Принять все необходимые законодательные акты на переходный период — от продления процессуальных сроков до порядка рассмотрения дел и — амба — локаут! — перезагрузка на три месяца. Все ушли на конкурс — придет новый суд!».

По мнению министра, и население, и инвесторы поддержат такие изменения.

«Считаю: надо решаться на радикальную реформу судов — и это процесс и задача для всех для нас на 2016 год, наряду с завершением ключевого этапа реформы МВД и с реальным, а не бутафорским процессом изменений в прокуратуре», — полагает Аваков.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Petr Chayun 08 января 2016, 10:49

Аваков, набери, позвони, телеграфируй, я продам идею реальную.Будешь в фаворе т.е.весь в шиколаде и я при бабках, которых так не хватает инвалиду.Не переживай, не на голову.Есть еще масса реальных идей, но отдавать за так-никогда.

0
Татьяна Ткачук 04 января 2016, 22:54

Слушайте, я уж ничего не понимаю. Какая-то дичайшая информация из чьих-то электронных ящичков предлагается народу к сведению? Аваков до того доатошился, что убито 68детей. Не 1жертва, не 5 - а 68 деток, которые ничего не могли самостоятельно сделать для своего спасения. Это не славянство, это чорни чорты, как у нас говорят. Сам без юр.образования, криминал растет...

0
реклама
реклама