Політика

горячие точки

Тука намерен запретить сотрудникам Луганской обладминистрации посещать ЛНР/ДНР

7558
Тука намерен запретить сотрудникам Луганской обладминистрации посещать ЛНР/ДНР

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает необходимым запретить судьям, работающим в области, посещать отдельные районы Донецкой и Луганской областей, а также намерен выдать аналогичное распоряжение для сотрудников облгосадминистрации.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сейчас, следуя этике и законам, обращаюсь к председателям судов выдать свои собственные распоряжения (приказ), которыми запретить судьям посещение оккупированной территории. В конце концов, если человеку так крайне необходимо ездить в ЛНР/ДНР, он может найти себе другую работу», — написал Тука в своей странице в Фейсбук.

Он добавил, что также намерен выдать аналогичное распоряжение отношении сотрудников областной администрации — «во время войны каждый должен сделать свой выбор». Такое решение глава ОВГА пояснил тем, что каждый сотрудник администрации является носителем информации, которая представляет интерес для врага.

Говоря о сложившейся ситуации, Тука проинформировал, что провел совещание с силовиками по поводу «путешествий» судей на оккупированную территорию.

«Не буду обнародовать исходные данные, но картина далека от утешительной: часть судей (не все) постоянно посещают как оккупированную территорию, так и Россию. Только ребенок может не понимать того, что такие чиновники находятся под вниманием агентов ФСБ и МГБ! И, спрашиваю, каких решений по сепаратистам мы можем ожидать от таких „путешественников“? В лучшем случае, они берут себе самоотвод от рассмотрения таких дел. Это — в лучшем случае», — отметил глава Луганской ОВГА.

Говоря о работе судов области в целом, Тука отметил, что с августа месяца, когда было проведено первое совещание с силовиками области по состоянию дел по уголовному преследованию сепаратистов, ситуация несколько улучшилась.

«В то же время, получил немало информации, которая свидетельствует о реальной несостоятельности действующих юридических норм, которые тормозят процессы наказания преступников. Эта информация завтра будет систематизирована, и предоставлена мне вместе с рекомендациями относительно путей решения существующих проблем», — написал глава ОВГА и добавил, что получив эти рекомендации, он намерен предоставить их всем властным структурам и будет требовать изменений в этой сфере публично.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама