Економіка

международные отношения

МЭРТ планирует переговоры с крупнейшими суверенными инвестфондами и фондами прямых инвестиций

7390
МЭРТ планирует переговоры с крупнейшими суверенными инвестфондами и фондами прямых инвестиций

Министерство экономического развития и торговли Украины планирует в 2016 году провести переговоры с крупнейшими суверенными инвестиционными фондами и фондами прямых инвестиций для привлечения в страну инвестиций, заявила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Айвараса Абромавичуса.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Моя задача на 2016 год — донести информацию о возможностях в Украине до самых больших и влиятельных инвестфондов. К сожалению, они знают о нас немного, а сведения, которые им попадают, в лучшем случае, неполные или совсем недостоверные. Если мы хотим привлечь серьезные инвестиции, то уровень международной коммуникации нужно значительно повысить», — сказал министр.

По словам Абромавичуса, во время поездки в Объединенные Арабские Эмираты он провел переговоры с представителями трех крупнейших фондов страны — Abu Dhabi Investment Authority, Abu Dhabi Investment Council и Mubadala. «Эти фонды управляют инвестициями более чем на триллион долларов и вкладывают деньги в самые разнообразные активы по всему миру — они знают, как работать в многих регионах с разными рисками», — сказал глава МЭРТ.

Абромавичус отметил, что на переговорах стороны договорились провести следующую встречу уже в Киеве, чтобы рассказать о возможностях на месте и дать возможность пообщаться напрямую и с правительством, и с бизнесом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама