Економіка

санкции

Украина определила 28 пунктов пропуска для транзита санкционных товаров из России

15426
Украина определила 28 пунктов пропуска для транзита санкционных товаров из России

Правительство Украины утвердило перечень из 28 пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью, через которые осуществляется ввоз в режиме транзита товаров, которые запрещены к ввозу в Украину в случае их происхождения из РФ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению № 20 от 20 января, обнародованному на сайте Кабмина, в него, в частности, вошли 10 автомобильных и 4 железнодорожных пункта пропуска на границе с РФ и 8 автомобильных и 6 железнодорожных пунктов пропуска на границе с Беларусью.

Напомним, 1 января правительство РФ ввело ограничения на транзит через свою территорию грузов из Украины в Казахстан: грузы должны следовать через Беларусь и только через два пункта пропуска на границе Беларуси и РФ, и через три — на границе РФ и Казахстана. На практике ограничения коснулись и транзита товаров другие страны.

Ограничения транзита последовали после того, как после вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС Россия с 2016 года отменила режим ЗСТ в отношении Украины и ввела продовольственное эмбарго, а украинские власти в ответ ввели зеркальные торговые санкции против РФ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама