Політика

происшествия

В Артемовске мужчина подорвал в доме гранату

9039
В Артемовске мужчина подорвал в доме гранату

В Артемовске подорвал гранату в частном доме, в результате чего ранения получили женщина и 5-летний ребенок.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Как уточняется, вчера днем мужчина зашел с гранатой в магазин, выдернул чеку и приказал продавщице отдать кассу. Женщина передала нападавшему 800 гривен, и он убежал. Полицейские, которые прибыли на место преступления, начали оперативные мероприятия по поиску подозреваемого.

«Около часа ночи в Артемовское ОП поступило сообщение о взрыве в доме. На месте взрыва было найдено кольцо от гранаты „РГД-5“ — именно такой разбойник угрожал продавщице магазина. Известно, что злоумышленник вернулся домой, где жил с гражданской женой и двумя ее сыновьями, и пригласил женщину в ресторан. Там они поссорились, конфликт продолжился дома. Пока женщина возилась на кухне, взрывник, который был в соседней комнате, обхватил обоих детей руками и бросил гранату в кухню. Произошел взрыв. Осколки разлетелись по квартире и задели 5-летнего мальчика, а также прошили все вокруг», — говорится в сообщении.

Пострадавшая находится в больнице, у нее многочисленные осколочные ранения, ожоги. Ребенок получил касательные осколочные ранения шеи. В настоящее время с задержанным работают следователи. Подозреваемый — неоднократно судимый (убийство, разбой и кражи).

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 15, ст. 115 «Покушение на умышленное убийство» и ст. 187 «Разбой».

Напомним, в Кременчуге вечером 5 января в подъезде многоэтажного жилого дома взорвали гранату.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама