Політика

горячие точки

СБУ: В заложниках у боевиков находятся около 130 человек

18737
СБУ: В заложниках у боевиков находятся около 130 человек

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что по данным спецслужбы в заложниках у боевиков в отдельных районах Донецкой и Луганской областей находятся около 130 украинцев.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По заложникам каждый день цифра меняется. Мы ведем мониторинг — около 130 человек», — сказал Грицак во вторник в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, у спецслужбы достаточно информации о местах, где содержаться украинские военнослужащие.

«В значительном количестве случаев мы знаем даже о местах, где содержатся наши ребята, наши бойцы. У нас есть куча свидетельств тех, кто с ними сидели вместе, как говорят, „на избушке донецкой“... в других местах», — сказал руководитель СБУ.

Грицак добавил: «Мы знаем, что «Моторола» (так называемый командир «отдельного разведбатальона ДНР», главарь НВФ «Спарта» Арсений Павлов, 1983 года рождения, гражданин РФ — ред.) расстрелял одного из наших бойцов, и этот эпизод вошел в уголовное производство.

Напомним, 1 февраля президент Украины Петр Порошенко заявлял, что боевики незаконно удерживают приблизительно 140 украинских военных и гражданских лиц.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама