Політика

позиция

БПП собрал около 120 подписей за выражение недоверия Кабмину

7557
БПП собрал около 120 подписей за выражение недоверия Кабмину

Во фракции «Блок Петра Порошенко» заявляют, что на данный момент собрали уже около 120 подписей за выражение недоверия Кабинету министров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Уже есть 120 подписей», — сказал замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко в кулуарах парламента во вторник.

Накануне вечером по окончании заседания фракции «Блок Петра Порошенко» депутат Сергей Лещенко заявил, что фракция признала работу правительства под руководством Арсения Яценюка неудовлетворительной и решила собирать свои подписи за выражение недоверия Кабинету министров.

Ранее о готовности поставить свои подписи заявили фракции «Батькивщина» и Радикальной партии Олега Ляшко.

Народные депутаты фракции «Самопомич» готовы поставить свои подписи в любых списках за отставку Кабинета министров, независимо от того, кем инициирован сбор подписей, заявил во вторник руководитель этой фракции Олег Березюк.

Президент Украины Петр Порошенко в обнародованном во вторник днем обращении выступил за полное обновление Кабинета министров, отметив при этом, что оно должно происходить на основе действующей коалиции с участием «Народного фронта». «Момент для частичного обновления Кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате — заговорили. Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса», — говорится в обращении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама