Політика

противостояние

СБУ: Сурков недавно посетил ДНР/ЛНР, где готовил перестановки марионеточных режимов

21562
СБУ: Сурков недавно посетил ДНР/ЛНР, где готовил перестановки марионеточных режимов

Украинская сторона располагает информацией о визите помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова во временно оккупированные Луганск и Донецк, где, в частности, заслушал доклады руководителей ДНР, заявляют в Службе безопасности Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«16 февраля в оккупированном Донбассе находился помощник президента России Сурков. Подготовка его визита очень скрывалась. По нашим данным Сурков заслушал отчеты руководителей районов непризнанной республики „ДНР“. Его визит также связан с подготовкой выборов», — рассказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, помощник президента РФ посещал как Донецк, так и Луганск. По итогам поездки, по данным украинской разведки, руководство России приняло ряд кадровых решений по руководству ДНР/ЛНР.

«Сурков принял решения, которые будут касаться кадровых перестановок, а также некоторых политических вопросов на территории так называемой „ДНР“. В частности, по нашим данным, под угрозой увольнения находится так называемый глава МИД „ЛДНР“ Кофман, а также руководитель администрации главы ДНР Лещенко, и.о. главы администрации Дебальцево», — добавил А.Ткачук.

По словам представителя СБУ, 19-20 января В.Сурков находился на территории «ЛНР», «в принципе с очень похожей миссией — выслушивал местных руководителей».

«Такие выезды лица, приближенного к (президенту РФ Владимиру — ред.) Путину, еще раз доказывают, насколько внимательно Кремль контролирует все то, что происходит на оккупированном Донбассе. Это еще раз доказывает, что все руководство марионеточных республик находится под тесным контролем российских политических кругов», — подчеркнул руководитель аппарата СБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама