Політика

перспективы

Кравчук: Политический кризис может привести к «последней революции»

20396
Кравчук: Политический кризис может привести к «последней революции»

Политический кризис может закончиться очень плохо, может случится «последняя революция», заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я убежден, если захотят, то соберутся и решат вопрос. Если будут перетягивать веревку, если будут говорить о том, кто старше президент или премьер, у кого больше полномочий, а руководители фракции будут играть в дудку то в одну, то в другую, завершится это очень плохо. Завершится очень и очень плохо. Не хотелось бы этого иметь, но имеем то, что имеем», — сказал Кравчук.

Первый президент уточнил, что такое «очень плохо».

«Очень плохо — это может быть использована ситуация нашими внешними врагами но может быть не выдержана ситуация, потому что предел для выдержки всегда существует, и тогда внутренняя ситуация обострится до такой степени, когда говорят: будет Майдан. Я говорю, может Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может она будет не Майданом, а чем-то другим», — добавил Кравчук.

Отметим, после того, как Рада не смогла выразить недоверие правительству Арсения Яценюка, отношения между представителями фракций в Раде обострились.

В частности, коалицию покинули «Самопомич» и «Батькивщина».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама