Выборы на Донбассе должны состояться в первой половине 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаейр после выступления в Совете безопасности ООН, передает Капитал со ссылкой на PБК-Украина.
Штайнмаейр отметил, что министр иностранных дел «нормандской четверки» встретятся 3 марта в Париже, чтобы достичь прогресса в области нового избирательного законодательства для Донбасса.
«Это является главным условием для проведения выборов, которые должны состояться в первой половине этого года,», — заявил министр.
Напомним, ранее Франк-Вальтер Штайнмаейр заявил, что встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки», которая состоится 3 марта, должна стать ключевой в процессе мирного урегулирования ситуации на Донбассе.