Політика

расследование

По факту избиения полицейского Олейника в СИЗО начаты уголовные производства

16951
По факту избиения полицейского Олейника в СИЗО начаты уголовные производства

По факту избиения полицейского Сергея Олейника в киевском СИЗО начаты уголовные производства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры города Киева.

«Следственным управлением прокуратуры города Киева в ЕРДР внесены сведения по факту возможного ненадлежащего выполнения работниками Киевского следственного изолятора своих служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, что привело к причинению телесных повреждений Сергею Олейнику по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, следственным отделом Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве по факту причинения телесных повреждений Олейнеку расследуется уголовное производство по ст. 125 УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляет Киевская местная прокуратура № 10. В указанном производстве создана группа прокуроров во главе с заместителем руководителя местной прокуратуры.

Отметим, Олейник, который подозревается в убийстве пассажира автомобиля BMW 7 февраля, сегодня во время рассмотрения апелляционной жалобы на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей заявил о его избиении в помещении Киевского следственного изолятора. По его словам, телесные повреждения ему нанес один из арестантов непосредственно перед этапированием в Апелляционный суд Киева.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины назначила служебную проверку по факту помещения патрульного полицейского Сергея Олейника в общий блок СИЗО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама