Політика

горячие точки

Жебривский анонсировал восстановление Донбасса «на европейских началах»

19246
Жебривский анонсировал восстановление Донбасса «на европейских началах»

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский прокомментировал сегодняшний визит президента Украины в Краматорск.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По его словам, в приоритете у власти — восстановление жилья на Донбассе, чтобы люди могли свободно заселяться и жить.

«По проспекту Мира, 11 в городе Николаевка, где был разрушен целый подъезд, 20 квартир, на сегодняшний день уже передали ключи 20 семьям для проживания. По двум квартирам есть кое-какие проблемы, немного не подсохло, но думаю, за неделю подсохнет. В 18 остальных квартир сегодня можно заселяться и жить», — сказал Жебривский.

«Приезд президента очень важен. Мы готовились к нему. Мы настаивали, что ключевое задание нашей ВГА — это восстановление инфраструктуры, показать белое и черное. Белое там, где Украина, и черное — это дыра, которая называется т. н. „ДНР“», — добавил он.

Жебривский также анонсировал открытие 20 марта отделения детской хирургии, а на следующей неделе — отделения кардиохирургии, куда был приобретен амбиограф.

«Это очень важно. Действительно начинается восстановление Донбасса на новых европейских началах», — резюмировал глава ВГА.

Как известно, 28 марта президент находится с рабочим визитом в Краматорске.

Напомним, также во время визита в зоне АТО президент Украины Петр Порошенко назначил руководителя АТО Сергея Попко командующим Сухопутных войск. Также он принял участие в открытии восстановленного после разрушения пятиэтажного дома в пригороде Славянска.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама