Політика

восстановление Донбасса

Жебривский: Финансовые потребности на восстановление Донецкой обл. до конца не определены

15765
Жебривский: Финансовые потребности на восстановление Донецкой обл. до конца не определены

Финансовые потребности на восстановление Донецкой области до конца не определены, потому что восстановление требует не только разрушенная инфраструктура. К тому же, пока нет возможности проведения инвентаризации линии разграничения, сообщил председатель Донецкой областной ВЦА Павел Жебривский.

Об этом пишет Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Относительно многих дорог: даже где не ходила военная техника, они убиты и их нужно делать по-новому. То же относительно многих школ и госпиталей. По оценкам построения новой инфраструктуры на территории Донецкой области, контролируемой украинской властью, оцениваю потребность в европейской инфраструктуре в районе 20 млрд долл. Это не значит, что за один год. Это восстановление только того, что уничтожено войной. То, что уничтожено войной, ключевой вопрос — это на линии разграничения. Широкино, Бердянское, Лебединское, Опытное, Водяное, Пески и много других населенных пунктов. Частично Авдеевка, Красногоровка. Я даже до конца не могу оценить, сколько финансового ресурса. Мы не можем провести инвентаризацию линии разграничений. Что касается мостов, то у нас более 500 мостов, из них более 300 требует капитального ремонта», — отметил он.

При этом Жебривский подчеркнул, что украинской стороне удалось восстановить три ранее уничтоженных моста.

Ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк выделит 200 млн евро на реализацию сотни инфраструктурных проектов на востоке Украины.

По мнению вице-премьер-министра Геннадия Зубко, на восстановление инфраструктуры и возмещения убытков, причиненных военными действиями на территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей, будет нужно 15 млрд долларов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама